Тел для записи: +7(999)932-87-21

Голеностопный сустав

Артроз голеностопного сустава

Артроз голеностопного сустава

Артроз голеностопного сустава. Симптомы, причины, лечение.

Артроз

Артроз

Артроз. Боли в суставе.

Растяжение связок голеностопного сустава

Растяжение связок голеностопного сустава

Что такое повреждение связок голеностопного сустава? Симптомы повреждения (растяжения) связок. Как лечить повреждение связок? Первая помощь при травмах голеностопного сустава.

Боли в голеностопном суставе

Если у вас возникает боль в голеностопном суставе, то это сигнал появления заболеваний. Боль может быть признаком возникновения деструктивных заболеваний костной, хрящевой или сухожильной ткани. Выявить точную причину заболевания поможет рентген или томография. Так как в ином случае лечение может нанести вред. При появлении первых симптомов следует немедленно обратиться к специалисту. Для облегчения боли можно сделать тугую повязку. Также по возможности лучше оставить конечность в состоянии покоя до определения точного диагноза.

Причины болей в голеностопном суставе

Одной из причин болей в суставе может быть растяжение связок. Очень часто растяжение возникает вместе с небольшими разрывами сухожилий и травмами тканей. Если причина боли именно в этом, то она возникает сразу после вывиха, удара или другой травмы нанесенной на стопу. Растяжение связок очень частый недуг в зимний период, так как лед на дорогах сопутствует получению травм. Часто подвержены таким травмам спортсмены, которые занимаются тяжелой атлетикой или подвижными упражнениями.

Еще одной причиной таких болей голеностопа является деструкция хрящевой ткани в крестцовом или поясничном отделе позвоночника. При такой болезни ощущается постоянная боль в голеностопном суставе.

Почему голеностопный сустав болит при ходьбе?

Если во время ходьбы у вас возникает боль или дискомфорт, но при отдыхе эти ощущения отсутствуют, то причиной могут выступать несколько обстоятельств. Вначале необходимо проверить, нет ли у вас пяточной шпоры и исключить этот вариант. Это заболевание, при котором происходит разрастание костной ткани, которое сопровождается воспалительным процессом и болью. Оно может возникнуть по причине неправильного питания или ношения некачественной и неудобной обуви.

Плоскостопие и косолапость имеют одинаковое плохое воздействием на организм. Если причина в это, то болевые ощущения будут резкими и острыми, так как травмируются мягкие ткани. При этом может возникнуть гнойный артрит.

Растяжение связочного аппарата – еще одна причина боли в голеностопном суставе. Оно возникает вследствие удара, падения или вывиха. В таком случае необходимо немедленно обратиться к травматологу с целью исключения трещины, перелома, а также разрыва мышечных волокон.

На странице представлена полезная информация о возможных заболеваниях связанных с болями в голеностопном суставе. Присутствует подробная характеристика каждого заболевания голеностопа.